当前位置: 首页 >竞赛训练>比赛成绩
beat365唯一官网2010年学生参加课外体育竞赛活动获奖统计表
作者:admin 来源:本站 发布时间:2014-09-16 11:34:51 累计阅读:

​ 

学院

奖励名称

级别

等级

授予单位

获奖者姓名

指导教师

获奖时间

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组24式太极拳

省部级

第一名

山西省教育厅

盛晓龙

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组初级枪、棍术

省部级

第三名

山西省教育厅

盛晓龙

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组初级刀术

省部级

第一名

山西省教育厅

郝  磊

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组初级三路长拳

省部级

第二名

山西省教育厅

郝  磊

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛女子体院组24式太极拳

省部级

第二名

山西省教育厅

赵秀云

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛女子体院组长拳、太极拳

省部级

第二名

山西省教育厅

赵秀云

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组其他拳术

省部级

第二名

山西省教育厅

刘  宁

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组长拳

省部级

第三名

山西省教育厅

刘  宁

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛女子体院组初级剑术

省部级

第二名

山西省教育厅

毕亚菲

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛女子体院组初级三路长拳

省部级

第三名

山西省教育厅

毕亚菲

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组初级剑术

省部级

第三名

山西省教育厅

刘燕珍

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组其他拳术

省部级

第一名

山西省教育厅

韦树杰

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组其他太极

器械

省部级

第三名

山西省教育厅

韦树杰

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组自选长器械

省部级

第三名

山西省教育厅

李中杰

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组自选短器械

省部级

第三名

山西省教育厅

李中杰

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛女子体院组初级三路长拳

省部级

第二名

山西省教育厅

赵  晶

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛女子体院组初级刀棍

省部级

第二名

山西省教育厅

赵  晶

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛女子体院组初级刀棍

省部级

第三名

山西省教育厅

赵梦杰

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组形意拳

省部级

第二名

山西省教育厅

岳  川

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组其他太极

器械

省部级

第四名

山西省教育厅

岳  川

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛女子体院组其他拳术

省部级

第二名

山西省教育厅

王莎莎

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组集体初级

三路长拳

省部级

第一名

山西省教育厅

李中杰

韦树杰

  

  

王莎莎

刘燕珍

毕亚菲

  

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛团体总分

省部级

第二名

山西省教育厅


王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省第十三届运动会健美操比赛(大学生组)

四级操

省部级

第一名

山西省教育厅

  

王晋霞

岳芳芳

  

  

  

  

郝牡清

2010

beat365唯一官网

山西省第十三届运动会健美操比赛(大学生组)

五级操

省部级

第二名

山西省教育厅

  

王晋霞

岳芳芳

  

  

  

  

郝牡清

2010

beat365唯一官网

浩沙杯全国万人健美操大赛总决赛大学组四级操

国家级

一等奖

中国健美操

协会

  

王晋霞

岳芳芳

  

  

  

  

郝牡清

2010

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛女子大学生组

100米蛙泳

省部级

第二名

山西省教育厅

山西省体育局

  

郑  炎

2010

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标女子大学生组

200米自由泳

省部级

第二名

山西省教育厅

山西省体育局

  

郑  炎

2010

beat365唯一官网

李宁杯中国大学生足球联赛山西省选拔赛

省部级

第三名

山西省教育厅

  

韩磊等

  

杨生源

2010

beat365唯一官网

李宁杯中国大学生足球联赛山西省选拔赛

省部级

优秀

运动员

山西省教育厅

   

  

杨生源

2010

beat365唯一官网

李宁杯中国大学生足球联赛山西省选拔赛

省部级

优秀

运动员

山西省教育厅

  

  

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组自选长器械

省部级

优秀

运动员

山西省教育厅

盛晓龙

王永生

蔡海红

杨生源

2010

beat365唯一官网

山西省大学生武术锦标赛男子体院组自选长器械

省部级

优秀

运动员

山西省教育厅

赵梦杰

王永生

蔡海红

杨生源

2010