当前位置: 首页 >竞赛训练>比赛成绩
beat365唯一官网2011年学生参加课外体育竞赛活动获奖统计表
作者:admin 来源:本站 发布时间:2014-09-16 11:38:49 累计阅读:

学院

奖励名称

级别

等级

授予单位

获奖者姓名

指导教师

获奖时间

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组初级器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

赵梦杰

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组长拳

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

周永鑫

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院男子组其它长器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

杜英杰

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院男子组其它拳术

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

杜英杰

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院男子组自选器械

省部级

第一名

山西省教育厅   

 山西省体育局

武汇峰

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大中学生武术锦标赛体院女子组器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院男子组24太极拳

省部级

第一名

山西省教育厅   

 山西省体育局

盛晓龙

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院男子组初级刀术

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

宋亚林

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院男子组长拳自选套路

省部级

第一名

山西省教育厅   

 山西省体育局

宋亚林

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院组集体其它项目

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

宋亚林

杜英杰

  

武汇峰

  

盛晓龙

赵梦杰

赵秀云

  

  

周永鑫

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大中学生武术锦标赛体院男子组其它长器械

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

盛晓龙

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院男子组长拳

省部级

第二名

山西省教育厅   

山西省体育局

武汇峰

王永生

蔡海红

 杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院男子组初级器械

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组长拳

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组其它长拳

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组初级器械

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组太极拳

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

赵秀云

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院组集体24太极拳

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

宋亚林

杜英杰

  

武汇峰

  

盛晓龙

赵梦杰

赵秀云

  

  

周永鑫

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组其它拳术

省部级

第三名

山西省教育厅    

山西省体育局

赵梦杰

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组初级器械

省部级

第三名

山西省教育厅    

山西省体育局

周永鑫

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛体院女子组初级器械

省部级

第四名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛

省部级

优秀运动员

山西省教育厅    

山西省体育局

赵梦杰

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛

省部级

优秀运动员

山西省教育厅    

山西省体育局

盛晓龙

王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

联盛黄河杯山西省大、中学生武术锦标赛团体总分

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局


王永生

蔡海红

杨生源

2011

beat365唯一官网

浩沙杯第十届全国万人健美操大赛山西分赛区暨2011年山西省青少年健美操锦标赛大众四级操

省部级

一等奖

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王晋霞

岳芳芳

  

  

  

  

徐海环

  

2011

beat365唯一官网

浩沙杯第十届全国万人健美操大赛山西分赛区暨2011年山西省青少年健美操锦标赛大众五级操

省部级

一等奖

山西省教育厅   

山西省体育局

  

王晋霞

岳芳芳

  

  

  

  

徐海环

  

2011

beat365唯一官网

浩沙杯第十届全国万人健美操大赛山西分赛区暨2011年山西省青少年健美操锦标赛大众六级操

省部级

一等奖

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王晋霞

岳芳芳

  

  

  

  

徐海环

  

2011

beat365唯一官网

浩沙杯第十届全国万人健美操大赛山西分赛区暨2011年山西省青少年健美操锦标赛大众四级操

省部级

二等奖

山西省教育厅    

山西省体育局

  

  

李瑞瑞

  

  

李雪源

  

徐海环

  

2011

beat365唯一官网

浩沙杯第十届全国万人健美操大赛山西分赛区暨2011年山西省青少年健美操锦标赛大众五级操

省部级

二等奖

山西省教育厅    

山西省体育局

  

  

李瑞瑞

  

  

李雪源

  

徐海环

  

2011

beat365唯一官网

浩沙杯全国万人健美操大赛总决赛大学组五级操

国家级

一等奖

国家体育总局

体操运动管理中心

中国健美操协会

  

王晋霞

岳芳芳

  

  

  

  

  

  

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛女子大学组

100米自由泳

省部级

第一名

山西省教育厅

山西省体育局

  

  

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛女子大学生组

200米自由泳

省部级

第二名

山西省教育厅

山西省体育局

史玥然

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛女子大学组100米蝶泳

省部级

第三名

山西省教育厅

山西省体育局

吕鼎

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛女子大学50米自由泳

省部级

第三名

山西省教育厅

山西省体育局

吕鼎

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛女子大学组

100米蛙泳

省部级

第四名

山西省教育厅

山西省体育局

史玥然

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛女子大学组200米蛙泳

省部级

第四名

山西省教育厅
山西省体育局

史玥然

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛男子大学组100米蛙泳

省部级

第四名

山西省教育厅
山西省体育局

史晋维

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛男子大学组50米蛙泳

省部级

第四名

山西省教育厅
山西省体育局

史晋维

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳锦标赛男子大学组

100米自由泳

省部级

第四名

山西省教育厅
山西省体育局

2011

beat365唯一官网

山西省大中小学生游泳

锦标赛

省部级

体育

道德

风尚奖

山西省教育厅
山西省体育局

史晋维

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会男子体育院系组铁饼项目

省部级

第一名

山西省教育厅
山西省体育局

郭腾飞

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会男子体育院系组铅球项目

省部级

第二名

山西省教育厅
山西省体育局

郭腾飞

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会男子体育院系组标枪项目

省部级

第二名

山西省教育厅
山西省体育局

唐晓峰

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会女子体育院系组标枪项目

省部级

第二名

山西省教育厅
山西省体育局

杨永爱

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会女子体育院系组3000米项目

省部级

第二名

山西省教育厅
山西省体育局

问晓梅

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会女子体育院系组铅球项目

省部级

第三名

山西省教育厅
山西省体育局

曹永祥

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会女子体育院系组铁饼项目

省部级

第三名

山西省教育厅

山西省体育局

翟红霞

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会女子体育院系组1500米项目

省部级

第五名

山西省教育厅
山西省体育局

问晓梅

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011

beat365唯一官网

山西省大、中(第十八届)学生田径运动会女子体育院系组4*400米接力项目

省部级

第五名

山西省教育厅
山西省体育局

问晓梅

 

 

孙志平

冯青山

王开广

房丽飞

杨丽华

2011