当前位置: 首页 >竞赛训练>比赛成绩
beat365唯一官网2012年学生参加课外体育竞赛活动获奖统计表
作者:admin 来源:本站 发布时间:2014-09-16 11:41:30 累计阅读:

学院

奖励名称

级别

等级

授予单位

获奖者姓名

指导教师

获奖时间

beat365唯一官网

山西省健美操锦标赛大学组大众四级操

省部级

一等奖

山西省教育厅    

山西省体育局 

山西省健美协会

宋佳佳

唐珊珊

  

  

  

刘瑞琪

  

徐海环

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省健美操锦标赛大学组大众五级操

省部级

一等奖

山西省教育厅    

山西省体育局 

山西省健美协会

宋佳佳

唐珊珊

  

  

  

刘瑞琪

  

徐海环

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省健美操锦标赛体育院校大众五级操

省部级

一等奖

山西省教育厅    

山西省体育局 

山西省健美协会

  

王晋霞

岳芳芳

  

徐海环

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省健美操锦标赛体育院校大众六级操

省部级

一等奖

山西省教育厅    

山西省体育局 

山西省健美协会

  

王晋霞

岳芳芳

  

徐海环

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省健美操锦标赛街舞规定套路

省部级

一等奖

山西省教育厅    

山西省体育局 

山西省健美协会

  

  

  

  

毕玉会

武宣志

薛晓敏

  

  

  

刘瑞琪

  

徐海环

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省健美操锦标赛街舞自编套路

省部级

一等奖

山西省教育厅    

山西省体育局 

山西省健美协会

  

  

  

  

毕玉会

武宣志

薛晓敏

  

  

  

刘瑞琪

  

徐海环

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省健美操锦标赛青少年徒手操

省部级

二等奖

山西省教育厅    

山西省体育局 

山西省健美协会

宋佳佳

唐珊珊

  

  

王晋霞

岳芳芳

侯丽芳

  

郝晓静

  

徐海环

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省健美操锦标赛

啦啦操

省部级

二等奖

山西省教育厅    

山西省体育局 

山西省健美协会

宋佳佳

唐珊珊

  

  

王晋霞

岳芳芳

  

  

刘瑞琪

  

  

  

  

徐海环

  

  

2012

beat365唯一官网

中国农业银行信用卡杯全国全民健美操大赛总决赛大学组四级操

国家级

一等奖

国家体育总局 

体操运动管理中心

中国健美操协会

宋佳佳

唐珊珊

  

  

  

刘瑞琪

  

  

  

2012

beat365唯一官网

中国农业银行信用卡杯全国全民健美操大赛总决赛街舞自编套路

国家级

一等奖

国家体育总局 

体操运动管理中心

中国健美操协会

  

毕玉会

武宣志

薛晓敏

  

  

  

刘瑞琪

王瑞琪

  

张甲乙

  

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

男子组初级短器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

王亮亮

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

女子组简化太极拳

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

甄博雅

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

男子组其他长器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

杜英杰

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院男子组其他拳术

省部级

第一名

山西省教育厅   

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

男子组自选长器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

武汇峰

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院女子组其他拳术

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

男子组初级器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

王亮亮

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

男子组长拳

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

宋亚林

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院女子组初级剑术

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院女子组三路长拳

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

丁茜茜

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院女子组其他长器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

女子组其他器械

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院男子组三路长拳

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

男子组自选短器械

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

宋亚林

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

女子组其他器械

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

女子组其他拳术

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

女子组三路长拳

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

袁巧娟

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院组

其他集体

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

宋亚林

杜英杰

  

武汇峰

王亮亮

卫刚刚

甄博雅

袁巧娟

丁茜茜

  

  

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

女子组其他长器械

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

袁巧娟

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

男子组其他拳术

省部级

第三名

山西省教育厅    

山西省体育局

杜英杰

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛体院

女子组长拳

省部级

第三名

山西省教育厅    

山西省体育局

武汇峰

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛

省部级

优秀运动员

山西省教育厅    

山西省体育局

  

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛

省部级

优秀运动员

山西省教育厅    

山西省体育局

宋亚林

王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省御花园杯大、中学生武术锦标赛团体总分

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局


王永生

蔡海红

杨生源

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛大学组男子

100M仰泳

省部级

第一名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛大学组男子

50M蝶泳

省部级

第一名

山西省教育厅   

 山西省体育局

史晋维

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛大学组男4*100M混合泳接力

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛大学组男4*100M混合泳接力

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

史晋维

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛大学组男4*100M混合泳接力

省部级

第二名

山西省教育厅   

山西省体育局

吴志宏

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛 大学组男4*100M混合泳接力

省部级

第二名

山西省教育厅    

山西省体育局

李文超

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛大学组男子100M混合泳接力

省部级

第二名

山西省教育厅   

山西省体育局

吴志宏

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛大学组

100M蝶泳

省部级

第三名

山西省教育厅    

山西省体育局

史晋维

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛大学组男子

100M自由泳

省部级

第三名

山西省教育厅    

山西省体育局

  

  

2012

beat365唯一官网

山西省大、中、小学生游泳锦标赛

省部级

体育

道德

风尚奖

山西省教育厅    

山西省体育局


  

2012